今天是
365体育投注串关规则
工作动态 当前位置:   首页>  工作动态

四平统战系统多家单位获2016年度《中国统一战线》 先进单位、个人称号

2016年度《中国统一战线》先进单位、个人名单

来源:中国统一战线杂志官方微信公众号

 省 级

中央国家机关工委统战(群工)部
北京市委统战部江 昊
天津市委统战部吴跃萌
河北省委统战部刘晓峰
山西省委统战部张云虎
内蒙古自治区党委统战部吴 狄
辽宁省委统战部徐 勇
吉林省委统战部王环宇
黑龙江省委统战部张忠山
上海市委统战部
江苏省委统战部封荣生
浙江省委统战部韩 婷
安徽省委统战部刘士磊
福建省委统战部林 山
江西省委统战部李文强
山东省委统战部刘 建
河南省委统战部王 亮
湖北省委统战部汪旺坤
湖南省委统战部罗俊杰
广东省委统战部雍 沁
广西自治区党委统战部钟思晴
海南省委统战部林蓁蓁
四川省委统战部赵文龙
贵州省委统战部张 旭
云南省委统战部李应伟
西藏自治区党委统战部元旦江措
重庆市委统战部何 斌
陕西省委统战部冯小强
甘肃省委统战部周双进
青海省委统战部马培盛
宁夏自治区党委统战部刘西林
新疆自治区党委统战部董成平
新疆生产建设兵团党委统战部赵新萍


北京市

西城区委统战部刘 琪
西城区委教育工委统战部陈德水
东城区委统战部陈 鸣
东城区委教育工委统战部刘 宁
朝阳区委统战部
海淀区委统战部
通州区委统战部李 晶
密云区委统战部吴婷婷


天津市

河西区委统战部崔亚宁
和平区委统战部解亚美
河东区委统战部陆 爽
东丽区委统战部孙云洁
西青区委统战部任 丽
宝坻区委统战部兰桂燕
滨海新区区委统战部刘 颖


河北省

石家庄市委统战部冯晓思
唐山市委统战部石 亮
滦南县委统战部陶冬梅
邯郸市委统战部姚 磊
邯郸市丛台区委统战部李英夫
邯郸市复兴区委统战部孔巧芳
邯郸市峰峰矿区委统战部马明春
武安市委统战部白利娟
邯山区委统战部刘 平
临漳县委统战部王炳昌
成安县委统战部李慧民
涉县县委统战部李华君
磁县县委统战部李常伟
永年县委统战部王银明
广平县委统战部韩秀萍
馆陶县委统战部申庆芳
魏县县委统战部杨库章
曲周县委统战部李爱民
邢台市委统战部吴纪良
保定市委统战部陈雅祎
承德市委统战部张春雨
承德县委统战部于清平
兴隆县委统战部乔 颖
平泉县委统战部刘桂莲
隆化县委统战部李 坚
丰宁县委统战部董 然
围场县委统战部闫丽敏
沧州市委统战部张 雨
泊头市委统战部宫建军
任丘市委统战部边爱民
黄骅市委统战部田忠辉
廊坊市委统战部郑国琳
衡水市委统战部葛 涛
衡水市桃城区委统战部刘金广
武强县委统战部孙春琦
故城县委统战部赵立新


山西省

太原市委统战部刘永坡
太原市杏花岭区委统战部任江丽
太原市小店区委统战部王 虹
太原市迎泽区委统战部李 红
太原市尖草坪区委统战部马 渊
太原市万柏林区委统战部侯彦芳
古交市委统战部韩李鹏
清徐县委统战部罗 颖
阳曲县委统战部武翠英
娄烦县委统战部高跃文
阳泉市委统战部王晓琴
长治市委统战部张 勇
长治市郊区区委统战部王会君
潞城市委统战部马旭锋
长治县委统战部宋泽琴
襄垣县委统战部闫路霞
屯留县委统战部刘彦飞
壶关县委统战部赵 刚
泽州县委统战部成永其
忻州市委统战部张 军
代县县委统战部高存峰
静乐县委统战部李茂荣
河曲县委统战部柳 青
晋中市委统战部王永红
昔阳县委统战部尹彦斌
临汾市委统战部杜小民
运城市委统战部王 静
闻喜县委统战部刘 洋
夏县县委统战部闫国锋
吕梁市委统战部范彩泉
孝义市委统战部刘春霞
汾阳市委统战部张 茹


内蒙古

呼和浩特市委统战部包立春
托克托县委统战部王志乐
包头市委统战部李 馨
土右旗委统战部伏俊奎
乌兰察布市委统战部宋 立
通辽市科尔沁区委统战部黄 鹏


辽宁省

沈阳市委统战部张华阳
沈阳市沈河区委统战部曲耐直
沈阳市和平区委统战部于正堂
沈阳市大东区委统战部黄 昊
沈阳市皇姑区委统战部常 宏
沈阳市铁西区委统战部刘志峰
沈阳市苏家屯区委统战部陈兰香
沈阳市浑南区委统战部陈青山
沈阳市于洪区委统战部党 策
新民市委统战部王海波
沈阳市辽中区委统战部吴海楠
康平县委统战部王彦楼
法库县委统战部孙 洪
朝阳市委统战部邢 颖
朝阳市直属机关工委统战部赵颦颦
北票市委统战部周新宇
凌源市委统战部刘敏石
朝阳县委统战部张云荣
建平县委统战部兰凤岐
开原市委统战部陈 力
鞍山市委统战部张明辉
海城市委统战部王广佐
岫岩县委统战部赵晓月
大连市委统战部王明亮
大连市中山区委统战部李云龙
大连市金普新区党工委统战部韩 雪
大连市直属机关工作委员会张 莹
营口市委统战部马 莹
营口市鲅鱼圈区委统战部朱宝龙
葫芦岛市委统战部王成柱
葫芦岛市连山区委统战部张晓鹲


吉林省

长春市委统战部孙明强
长春市宽城区委统战部杜 海
四平市委统战部邓 雪
四平市铁东区委统战部王 越
双辽市委统战部吴 芳
梨树县委统战部宋英斌
公主岭市委统战部田 静
通化市委统战部谭晓儒
柳河县委统战部赵俊卿
梅河口市委统战部耿文齐


黑龙江省

哈尔滨市香坊区委统战部白重石
肇东市委统战部陈丽萍


上海市

长宁区委统战部王建唯
普陀区委统战部邓 玥
虹口区委统战部李云姣
闵行区委统战部董 晶
闵行区工商联
闵行区教育局奚静华
宝山区委统战部颜静艳
嘉定区委统战部孟 懿
徐汇区委统战部张小雁
浦东新区区委统战部徐颜茹
金山区委统战部吴 瑶
松江区委统战部顾文兰
奉贤区委统战部褚月莲


江苏省

南京市委统战部陈 杰
南京市江宁区委统战部李 强
南京市栖霞区委统战部沈 芸
南京市溧水区委统战部王 慧
南京市雨花台区委统战部吴文根
南京市鼓楼区委统战部郭永兵
南京市建邺区委统战部何 雁
南京市玄武区委统战部刘好华
南京市秦淮区委统战部张迎月
苏州市委统战部丁铁军
昆山市委统战部陈洪祥
常熟市委统战部杜建刚
张家港市委统战部周卫国
苏州市吴中区委统战部王思乔
苏州市吴江区委统战部朱爱莲
太仓市委统战部黄建锋
徐州市委统战部鹿 钰
徐州市铜山区委统战部唐 军
徐州市泉山区委统战部龙清勇
丰县县委统战部郭福坤
睢宁县委统战部宋之钧
沛县县委统战部程 峰
淮安市委统战部唐 锐
金湖县委统战部衡云红
淮安市淮安区委统战部张建年
淮安市清江浦区委统战部赵宏扬
淮安市洪泽区委统战部张文骥
淮安市淮阴区委统战部金 花
盱眙县委统战部徐正达
无锡市委统战部李天鹏
无锡市惠山区委统战部朱彩亚
江阴市委统战部范烨菁
宜兴市委统战部宗 希
无锡市锡山区委统战部陈永光
无锡市新吴区委统战部史玛莉
泰州市委统战部
泰州市姜堰区委统战部郑迎军
兴化市委统战部娄秀兰
靖江市委统战部韩 芸
南通市委统战部尤 浩
如皋市委统战部赵本良
如东县委统战部陈轶琦
海门市委统战部施 瑜
海安县委统战部王俊哲
启东市委统战部黄伟杰
南通市通州区委统战部喻迎春
常州市委统战部罗 琳
溧阳市委统战部魏 立
常州市武进区委统战部皇甫海鸥
盐城市委统战部陈圣亚
东台市委统战部王海洋
扬州市委统战部茅建刚
高邮市委统战部金 林
扬州市广陵区委统战部王 颖
连云港市委统战部魏引娟
灌南县委统战部陈琪坤
东海县委统战部杨正姚
宿迁市委统战部张风芸
宿迁市宿城区委统战部英昌磊
句容市委统战部徐 蕾
丹阳市委统战部王贞娟


浙江省

杭州市委统战部楼大为
杭州市下城区委统战部徐 红
杭州市江干区委统战部程荣峰
杭州市萧山区委统战部张杨杰
湖州市委统战部施静龙
德清县委统战部张敏华
安吉县委统战部黄先贵
嘉兴市委统战部毕京亮
舟山市委统战部王少男
宁波市委统战部张彦飞
宁波市海曙区委统战部周国平
宁波市北仑区委统战部陈未鸣
宁波市鄞州区委统战部高雅清
慈溪市委统战部卢银鼎
余姚市委统战部朱炬杰
奉化市委统战部沈水波
宁海县委统战部杨拥政
象山县委统战部张华行
台州市委统战部王 震
台州市椒江区委统战部陈 益
台州市黄岩区委统战部王 媛
台州市路桥区委统战部周希茜
临海市委统战部李 琼
温岭市委统战部钟可慧
三门县委统战部胡云川
天台县委统战部金颖盈
仙居县委统战部张洪耀
玉环县委统战部郑 真
温州市委统战部周怡静
温州市鹿城区委统战部吴芳芳
温州市龙湾区委统战部林发坚
温州市瓯海区委统战部刘欢素
瑞安市委统战部江妙琼
乐清市委统战部王洁晟
永嘉县委统战部胡 晓
苍南县委统战部李上寿


安徽省

宿州市委统战部刘 朋
宿州市埇桥区委统战部杜 鹃
砀山县委统战部曹 强
萧县县委统战部王 静
灵璧县委统战部孙 伟
泗县县委统战部夏晓春
临泉县委统战部王文灿
蒙城县委统战部
滁州市委统战部袁友华
来安县委统战部孙安静
安庆市委统战部闵 军
安庆市迎江区委统战部徐 勤
桐城市委统战部胡泽平
太湖县委统战部周 伟
舒城县委统战部包海兵


福建省

福州市委统战部施点睛
南平市建阳区委统战部陈雍矜
厦门市委统战部周菁筠
厦门市思明区委统战部
泉州市委统战部郑志江
晋江市委统战部许珊俐
龙岩市委统战部陈施珏
上杭县委统战部阙凌峰


江西省

南昌市委统战部黄小红
九江市委统战部周飞云
赣州市委统战部任 芳
上饶市委统战部李 燕
吉安市委统战部邓国红


山东省

济南市委统战部范 帅
济南市历城区委统战部王介民
章丘市委统战部赵百传
青岛市委统战部田 早
青岛市市南区委统战部刘俊山
青岛市市北区委统战部张晋原
青岛市李沧区委统战部张 娟
青岛市城阳区委统战部李臣良
青岛市黄岛区委统战部封 程
即墨市委统战部杜吉栋
胶州市委统战部王晓蕾
平度市委统战部蒲少文
莱西市委统战部王园园
淄博市委统战部王海娟
桓台县委统战部钟 娟
淄博市博山区委统战部齐占亮
德州市委统战部戚少冉
武城县委统战部王春燕
平原县委统战部荆日君
宁津县委统战部毛瑞霞
德州市陵城区委统战部石 坚
临邑县委统战部冯玲玲
齐河县委统战部张志霞
乐陵县委统战部赵明国
夏津县委统战部于新军
庆云县委统战部孙 静
东营市东营区委统战部耿涵慧
东营市河口区委统战部荆爱军
临沂市委统战部丁明云
临沂市兰山区委统战部杜庄磊
临沂市河东区委统战部任兴林
沂水县委统战部赵明久
费县县委统战部王玉彬
滨州市委统战部路莹婧
博兴县委统战部郝绪红
滨州市滨城区委统战部孙文利
潍坊市委统战部丁建营
潍坊市奎文区委统战部岳才华
潍坊市潍城区委统战部向 勇
青州市委统战部宋乐宝
寿光市委统战部葛建东
济宁市委统战部李 芳
邹城市委统战部孔金龙
济宁市兖州区委统战部李传标
汶上县委统战部王目军
聊城市委统战部陈学忠
临清市委统战部王福兴
阳谷县委统战部王文宾
莘县县委统战部周 荣
冠县县委统战部刘建华


河南省

郑州市委统战部尹建侠
登封市委统战部张少杰
中牟县委统战部丹 莉
郑州市金水区委统战部王爱辉
郑州市二七区委统战部唐莉军
荥阳市委统战部岳 伟
郑州市管城区委统战部王旭阳
郑州市惠济区委统战部林姝媛
新密市委统战部张洪豪
三门峡市委统战部高军政
灵宝市委统战部杨 旭
三门峡市陕州区委统战部时 星
渑池县委统战部吉有华
洛阳市委统战部宋瑞玉
伊川县委统战部李治军
洛宁县委统战部张根苗
汝阳县委统战部张 辉
宜阳县委统战部李文欢
嵩县县委统战部李彩民
新安县委统战部许燕舞
偃师市委统战部黄德民
孟津县委统战部王 洁
栾川县委统战部王 辉
焦作市委统战部王宏刚
温县县委统战部殷利平
武陟县委统战部史更新
新乡市委统战部殷国伟
新乡县委统战部王海旭
新乡市牧野区委统战部马 昀
延津县委统战部田向伟
封丘县委统战部温 琳
濮阳市委统战部李春英
濮阳县委统战部王九红
清丰县委统战部高 建
南乐县委统战部孙永民
濮阳市华龙区委统战部王 欢
范县县委统战部卓艳伟
鹤壁市委统战部贾 敏
鹤壁市淇滨区委统战部陈合杰
淇县县委统战部李振节
浚县县委统战部张学民
鹤壁市山城区委统战部杨 杰
安阳市委统战部李勇民
安阳县委统战部赵书民
林州市委统战部方付山
开封市委统战部张鸿翔
开封市祥符区委统战部葛永建
尉氏县委统战部朱宁华
商丘市委统战部鲁学勇
商丘市梁园区委统战部王 冰
睢县县委统战部张 鹏
柘城县委统战部江正立
夏邑县委统战部林金华
虞城县委统战部孟振东
许昌市委统战部史培培
长葛市委统战部张宝宏
禹州市委统战部陈淑改
襄城县委统战部赵柯炎
许昌县委统战部朱 琳
南阳市委统战部张海超
南阳市宛城区委统战部李国恒
南阳市卧龙区委统战部董书英
镇平县委统战部马 腾
内乡县委统战部王俊平
西峡县委统战部刘福红
新野县委统战部王琳琳
唐河县委统战部王照钦
社旗县委统战部马 涛
方城县委统战部王 森
南召县委统战部凌云霞
桐柏县委统战部黄璐璐
淅川县委统战部姚 伟
平顶山市委统战部谢运和
平顶山市湛河区委统战部李守峰
平顶山市新华区委统战部杨玉莲
平顶山市卫东区委统战部高巍然
鲁山县委统战部所玲玲
郏县县委统战部陈亚兵
叶县县委统战部杜 霖
漯河市委统战部陈 曦
漯河市郾城区委统战部刘建国
漯河市召陵区委统战部洪俊民
舞阳县委统战部焦国祯
临颍县委统战部李素恒
信阳市委统战部陆 鑫
信阳市浉河区委统战部李昌富
信阳市平桥区委统战部陈建中
商城县委统战部周 慧
息县县委统战部袁长江
罗山县委统战部梅 涵
光山县委统战部张晓明
淮滨县委统战部殷海成
潢川县委统战部朱 奎
新县县委统战部胡晓龙
周口市委统战部徐潇潇
周口市川汇区委统战部陈新忠
沈丘县委统战部王继红
项城市委统战部石 林
商水县委统战部王毅敏
西华县委统战部张晓伟
淮阳县委统战部徐常青
郸城县委统战部周继红
扶沟县委统战部何俊山
太康县委统战部王天辉
驻马店市委统战部赵冰洁
正阳县委统战部余连杰
上蔡县委统战部张金涛
永城市委统战部陈亚飞
巩义市委统战部张景龙
滑县县委统战部杨伟涛
邓州市委统战部马 黎
汝州市委统战部王谦益
固始县委统战部张 骏
长垣县委统战部李 芳


湖北省

武汉市委统战部张蔓菁
武汉市江岸区委统战部王 炼
武汉市汉阳区委统战部黄华章
武汉市武昌区委统战部许 凯
武汉市洪山区委统战部邓志海
武汉市江夏区委统战部刘 伟
宜昌市委统战部吴 磊
宜昌市夷陵区委统战部秦冬梅
襄阳市委统战部李小勇
老河口市委统战部惠小渊
宜城市委统战部周 勇
保康县委统战部韩兴剑
孝感市委统战部余志凯
孝感市孝南区委统战部文新强
应城市委统战部欧阳世友
安陆市委统战部吴孝平
汉川市委统战部汪欣芳
孝昌县委统战部卢艳波
大悟县委统战部刘奇彩
云梦县委统战部杨志春
黄冈市委统战部张 彦
武穴市委统战部谢智琴


湖南省

长沙市委统战部张亚林
长沙市岳麓区委统战部李世雷
长沙市芙蓉区委统战部黄 忠
长沙市天心区委统战部周 科
长沙市开福区委统战部李 玲
长沙市雨花区委统战部程 缅
长沙市望城区委统战部袁本超
浏阳市委统战部易 静
长沙县委统战部廖麓山
宁乡县委统战部刘志强
株洲市委统战部陈 飞
湘潭市委统战部赵海泉
湘潭市雨湖区委统战部葛志斌
湘乡市委统战部杨 珍
韶山市委统战部张铁斌
湘潭县委统战部陈 柳
衡阳市委统战部沈 伟
常宁市委统战部唐胜泉
衡阳县委统战部左 璐
岳阳市委统战部王亚丹
岳阳市岳阳楼区委统战部陈志明
汨罗市委统战部黄 征
临湘市委统战部李 翔
华容县委统战部毕 蓉
湘阴县委统战部易琛智
平江县委统战部谢彦龙
郴州市委统战部于元靖
郴州市北湖区委统战部首 雅
郴州市苏仙区委统战部陈志兵
桂阳县委统战部吴世文
宜章县委统战部谢启学
嘉禾县委统战部曾清秀
临武县委统战部邝孔旺
汝城县委统战部谭雅青
桂东县委统战部方利珠
邵阳市委统战部刘兆琰
祁阳县委统战部李太山
湘西州委统战部周水凤
吉首市委统战部陈先军
泸溪县委统战部张 艳
凤凰县委统战部罗琳之
花垣县委统战部龙 杰
古丈县委统战部向思栩
永顺县委统战部鲁尔亚
龙山县委统战部贾阳照


广东省

广州市委统战部项 飞
广州市海珠区委统战部梁成剑
广州市天河区委统战部欧思娴
广州市黄埔区委统战部李海荣
广州市番禺区委统战部李文明
广州市花都区委统战部黄建凯
深圳市委统战部刘建良
深圳市福田区委统战部林美映
深圳市宝安区委统战部陈贺党
佛山市南海区委统战部刘 兵
鹤山市委统战部黄兆泰
河源市委统战部叶子明
龙川县委统战部陈丽芳
连平县委统战部严少涛
东源县委统战部杨柳芳
东莞市委统战部万伟华
中山市委统战部罗嘉明
罗定市委统战部陈 宙


广西

南宁市委统战部彭 东
南宁市青秀区委统战部杨伊莉
武鸣区委统战部韦善英
横县县委统战部谢秋逢
宾阳县委统战部叶小兰
桂林市委统战部叶 丹
灵川县委统战部王长发
全州县委统战部蒋开春
兴安县委统战部唐海波
资源县委统战部范晓芬
平乐县委统战部王学政
荔浦县委统战部蒋茂利
恭城县委统战部周美旺
岑溪市委统战部刘新华
浦北县委统战部岑光成


海南省

三亚市委统战部杜国平
儋州市委统战部戴惠芳


重庆市

渝中区委统战部胡江龙
大渡口区委统战部徐 睿
江北区委统战部周泽远
沙坪坝区委统战部马奕珊
九龙坡区委统战部廖先逾
南岸区委统战部崔艳君
北碚区委统战部陈 立
渝北区委统战部王自力
巴南区委统战部赵彦琳
万州区委统战部余宗桃
涪陵区委统战部彭 薇
黔江区委统战部彭 闲
长寿区委统战部张成文
合川区委统战部张 灿
永川区委统战部曹 阳
江津区委统战部舒 渝
南川区委统战部吴永平
綦江县委统战部刘小伟
潼南县委统战部朱文兵
铜梁区委统战部张 英
大足区委统战部巫兰莎
荣昌区委统战部陈 洁
璧山区委统战部孙雪梅
垫江县委统战部沈来珍
武隆县委统战部倪 旭
丰都县委统战部孙 振
城口县委统战部向泽军
梁平县委统战部李亚敏
开州区委统战部陈 佼
巫溪县委统战部刘 诚
巫山县委统战部李盈盈
奉节县委统战部唐瑜渝
云阳县委统战部朱钦麟
忠县县委统战部刘永晶
石柱县委统战部田超超
彭水县委统战部王元华
酉阳县委统战部石文胜
秀山县委统战部付 萍
万盛党工委统战部张我勇


四川省

成都市委统战部
成都市锦江区委统战部
成都市新都区委统战部陈怀山
成都市温江区委统战部李 周
都江堰市委统战部林 祥
双流县委统战部张 灵
宜宾市委统战部钟 磊
宜宾市南溪区委统战部谢 净
江安县委统战部唐 韬
大竹县委统战部欧炳平
巴中市委统战部米 诚
巴中市巴州区委统战部李韵洢
巴中市恩阳区委统战部何家美
通江县委统战部苟春梅
平昌县委统战部郭其华
安岳县委统战部何福星


贵州省

贵阳市委统战部吴 兵
清镇市委统战部王 涛
水城县委统战部王 群
遵义市委统战部骆科森
遵义市播州区委统战部赵兴忠
习水县委统战部姚 奇
务川县委统战部杨建龙
毕节市委统战部赵娟莉
毕节市七星关区委统战部刘晓玲
大方县委统战部曾令文
黔西县委统战部姚 奎
金沙县委统战部王正舜
织金县委统战部李玉龙
威宁县委统战部赵 微
铜仁市委统战部覃万里
铜仁市碧江区委统战部梅小琴
江口县委统战部廖 瑾
石阡县委统战部冯世瑜
思南县委统战部敖 恒
德江县委统战部张汉卿
玉屏县委统战部聂 琴
印江县委统战部杨昌力
沿河县委统战部何易嵩
松桃县委统战部罗 冲
铜仁市万山区委统战部吴朝勇


云南省

昆明市委统战部朱峻辉
曲靖市委统战部杨 静
宣威市委统战部晏祥惠
罗平县委统战部徐华燕
会泽县委统战部谢俊涛
大理州委统战部赖益群


陕西省

西安市委统战部张华君
西安市未央区委统战部张凤翔
西安市莲湖区委统战部刘春雨
西安市新城区委统战部胡鹏飞
西安市碑林区委统战部李德荣
西安市灞桥区委统战部郭 瑾
西安市雁塔区委统战部刘 兰
西安市阎良区委统战部吴新学
西安市长安区委统战部韩艾军
蓝田县委统战部樊旭萍
周至县委统战部王晓云
西安市高陵区委统战部李宏涛
延安市委统战部乔 健
延安市宝塔区委统战部刘俊鹏
子长县委统战部文延恒
延安市安塞区委统战部车 锟
志丹县委统战部张景宇
吴起县委统战部徐生田
铜川市耀州区委统战部李禄宏
渭南市委统战部徐 杰
韩城市委统战部王卫江
合阳县委统战部范永凤
富平县委统战部尚卫卫
咸阳市委统战部赵广锋
泾阳县委统战部周爱国
宝鸡市委统战部刘利军
宝鸡市陈仓区委统战部陈海宁
凤翔县委统战部麻渭英
岐山县委统战部杨振宇
眉县县委统战部蒲 欣
千阳县委统战部赵晓华
汉中市委统战部赵 卉
汉中市汉台区委统战部杨 虎
南郑县委统战部蒋德碧
城固县委统战部徐俊华
宁强县委统战部何 秦
略阳县委统战部张惠芳
镇巴县委统战部梁 飞
榆林市委统战部罗 斌
榆林市榆阳区委统战部韩云飞
神木县委统战部张 涛
府谷县委统战部张美琴
定边县委统战部许和平
米脂县委统战部冯 勇
佳县县委统战部蔡 勇
吴堡县委统战部周彩娥
清涧县委统战部韩世贵
子洲县委统战部刘 斌
旬阳县委统战部丁 慧
商洛市委统战部王 青
商洛市商州区委统战部高阿妮
洛南县委统战部宋林宏
商南县委统战部黄 蜜
山阳县委统战部叶 敏


甘肃省

民勤县委统战部潘建霞
酒泉市肃州区委统战部谢志平
成县县委统战部孔祥生


青海省

果洛藏族自治州党委统战部吾格卓玛
久治县委统战部贾合毛


新疆

乌鲁木齐市委统战部徐 萍
乌鲁木齐市天山区委统战部白 晶
乌鲁木齐市沙依巴克区委统战部杨建生
乌鲁木齐市新市区委统战部张 州
乌鲁木齐市水磨沟区委统战部日孜宛古丽·加巴尔
乌鲁木齐市米东区委统战部马方新


企业及院校

北京汽车集团有限公司党委统战部白笑雪
开滦(集团)有限责任公司党委统战部霍占良
沈阳铁路局党委统战部周 红
中国第一汽车集团公司党委统战部邢丽娟
黑龙江省农垦总局党委统战部陈德玲
黑龙江省森工总局党委统战部郭家鹏
胜利石油管理局党委统战部宗 纬
长江航务管理局党委统战部
武汉钢铁集团党委统战部吴洁苇
中铁大桥局党委统战部冮 涛
攀钢集团党委统战部王 燕
河北医科大学党委统战部习亚莉
山西医科大学党委统战部王 军
太原师范学院党委统战部王芳武
吉林大学党委统战部罗 爽
复旦大学党委统战部张骏楠
安徽大学党委统战部沈端良
厦门大学党委统战部龙坚毅
福建师范大学党委统战部郑 青
福州大学党委统战部刘 燕
华侨大学党委统战部刘 杰
南昌大学党委统战部常子龙
江西师范大学党委统战部马 莉
郑州大学党委统战部李小芳
河南大学党委统战部李 婧
武汉大学党委统战部李 弦
华中科技大学党委统战部许昌敏
江汉大学党委统战部梁 蓉
广东工业大学党委统战部刘秀英
华南师范大学党委统战部黄子响
嘉应学院党委统战部韩 杰
中山大学党委统战部张 艳
华南理工大学党委统战部彭 淼
暨南大学党委统战部黄少堂
西南大学党委统战部金更兴
西南交通大学党委统战部卢世炬
西北农林科技大学党委统战部王家武